6 ноября учащиеся 7-х классов побывали на обзорной экскурсии по территории Московского Кремля

6 ноября  учащиеся 7-х классов побывали на обзорной экскурсии по территории Московского Кремля

Пройдя в сопровождении гида по территории Кремля, ребята услышали интересный рассказ о том кто, когда и зачем строил эту одну из лучших в России крепостей, почему каждая из башен Кремля имеет свое название. Особый интерес у ребят вызвал рассказ о знаменитых Царь-колоколе и Царь-пушке. На экскурсии ребята увидели и здание, в котором расположен кабинет президента России. В завершении экскурсии семиклассники  зашли в Успенский собор Московского Кремля — главный православный храм Русского государства XV-XIX веков, в котором венчались на царство все императоры династии Романовых. Общие впечатления от поездки классом в Московский Кремль остались хорошими, и у ребят возникло желание приехать сюда еще  раз, ведь то, что они  успели увидеть, это небольшая часть музея.