Золотая полка книг

В III четверти в рамках празднования 70-летия Победы в школе состоится мероприятие «Золотая полка книг» для учащихся 5-11 классов.
Дорогие ребята, для подготовки к нему каждый должен прочитать книгу о ВОВ. Можно воспользоваться предложенным списком произведений.

1.   В.О. Богомолов – «Иван», «Зося»

2.   А.Н. Толстой – «Русский характер»

3.   В.П.Катаев – «Сын полка»

4.   Б.Н.Полевой  — «Повесть о настоящем человеке»

5.   А.П. Платонов – «Дерево Родины»

6.   А.П. Соболев – «Тихий пост»

7.   А.Г. Алексин – «В тылу как в тылу», «Сигнальщики и горнисты», «Запомни его лицо», «Иванов»

8.   Е.И.Ильина – «Четвертая высота»

9.   Ю.Корольков – «Партизан Леня Голиков»

10. А.А. Лиханов – «Крутые горы», «Деревянные кони», «Мой генерал», «Русские мальчики», «Последние холода»

11. Г.Набатов – «Юные мстители»

12. Н.А. Надеждина – «Партизанка»

13. С.С.Георгиевич – «Брестская крепость»

14.  Л.С.Соболев – «Батальон четверых», «Морская душа»

15. М.А.Шолохов – «Судьба человека»

16. П.Т.Космодемьянская – «Повесть о Зое и Шуре»

1.   А.М.Адамович – «Хатынская повесть»

2.   А.М.Адамович, Д.А. Гранин – «Блокадная книга»

3.   Ч.Т.Айтматов – «Ранние журавли»

4.   Г.Я. Бакланов – «Навеки – девятнадцатилетний»

5.   Г.Я.Бакланов – «Пядь земли»

6.   Н.З.Бирюков – «Чайка»

7.   В.В.Быков – «Альпийская баллада»

8.   Б.Л. Васильев – «А зори здесь тихие», «В списках не значился»

9.   К.Воробьев – «Убиты под Москвой»

10. Б.Л.Горбатов – «Непокоренные»

11. В.Ю. Драгунский – «Он упал на траву»

12. В.Б. Дубровин – «Мальчишки в сорок первом»

13.  Э.Г.Казакевич – «Звезда»

14.  К.Воробьев – «Это мы, господи!»

15. Е.Н. Кошевая – «Повесть о сыне»

16.  Е.Носов – «Красное вино победы»

17. Р.Рождественский – «Реквием»

18. А.А. Фадеев – «Молодая гвардия»

19. М.А.Шолохов – «Судьба человека»

  1.  А.М.Адамович – «Хатынская повесть», «Каратели»
  2. В.Богомолов – «Момент истины»
  3. В.В. Быков – «Обелиск», «Сотников», «Дожить до рассвета», «Третья ракета»
  4. К.Д. Воробьев – «Убиты под Москвой»
  5. В.Л.Кондратьев – «Сашка»
  6. В.П.Некрасов – «В окопах Сталинграда»
  7. А.П.Платонов – « Взыскание погибших»
  8. В.Ф. Тендряков – «Люди или нелюди»
  9. М.А.Шолохов – «Судьба человека», «Они сражались за Родину»
  10. Ю.В. Бондарев – «Горячий снег», «Батальоны просят огня»
  11. К.М.Симонов  — «Живые и мертвые»
  12. А.И. Приставкин – «Военное детство»

церковь возрождение киров

Добавить комментарий