Учащиеся 1 Б класса посетили театр-музей — уголок имени Дедушки Дурова.

Уже с парадной лестницы, где стоят чучела животных, начинается волшебный мир! Во время экскурсии,  дети встретились с  актером в роли дедушки Дурова с кошкой, собачкой и козликом, им показали личный кабинет Владимира Леонидовича.  Дети увидели  бывших артистов Дурова: большого муравьеда, леопарда, морского льва, и многих других животных, с которыми работал Дуров. В зале Аттракционов познакомились  с экспозицией номера «Дружный обед», где за одним столом сидят самые разные звери, несовместимые в природе. Увидели  знаменитую железную дорогу Дурова – настоящий паровоз, сделанный по заказу на Путиловском заводе. Также во время экскурсии демонстрируется пятиминутная Мышиная Железная дорога с живыми мышками, придуманная В.Л.Дуровым более 100 лет назад.
 А завершила экскурсию главная мысль: «Мы, люди, всегда должны помнить, что птицы и животные – это живые существа. Они, как и мы с вами, умеют радоваться, но могут и плакать, и болеть. Но самое главное, что они умеют любить. И мы должны любить и заботиться о них».