1. Учитель обязан приходить в школу за 20 минут до начала занятий.
  2. Учитель сам берет журнал на первый урок , оставляет в кабинете завуча после последнего урока. Все журналы должны храниться в установленном месте (каб. завуча).
  3. Учитель обязан быть в классе перед любым уроком за 2 минуты до начала урока.
  4. На уроке учителю необходимо отметить отсутствующих учащихся в классном журнале.
  5. На уроке учитель несет полную ответственность, за жизнь и здоровье детей. Запрещается удалять учащихся с урока, отпускать класс до звонка, отменять и переносить уроки без согласования с администрацией.
  6. Учителя 1-7 классов должны передать детей после уроков воспитателям ГПД или проводить из школы после последнего урока.
  7. Учителя предметники в начальной школе забирают учащихся на уроки в свой кабинет или спортзал, учитель предметник приводит учащихся в класс после урока.
  8. Учитель обязан своевременно повышать уровень своей квалификации в системе курсов повышения квалификации.
  9. Учитель посещает в обязательном порядке все необходимые мероприятия: педсоветы, планерки, собрания и др.
  10. Учитель должен проводить уроки на высоком методическом уровне и добросовестно к ним готовиться и составлять план урока.
  11. Учитель приводит после своего урока класс в столовую и присутствует в столовой во время завтрака и обеда.
  12. Классный руководитель организует дежурство учащихся по классу и по школе.
  13. Классный руководитель должен организовать воспитательную работу с учащимися в урочное и внеурочное время.
  14. Классный руководитель следит за посещением учащихся своего класса, своевременно заносит данные в журнал и поддерживает связь с родителями.
  15. Зав кабинетами обязаны постоянно обновлять и пополнять содержание кабинетов и следить за сохранностью школьного имущества.
  16. В связи с производственной необходимостью администрация имеет право вызвать учителя на работу в методический день.
  17. Учитель ответственно относится к ведению школьной документации, классных журналов, дневников и личных дел учащихся.
  18. Все работники школы обязаны заботиться об экономии электроэнергии, воды и сохранности школьного имущества и проводить соответствующую работу с учащимися.
  19. Каждый работник школы обязан соблюдать исполнительскую дисциплину.

детектор лжи как по другому называется

Fatal error: Exception thrown without a stack frame in Unknown on line 0